Народная артистка Украины, победительница конкурса “Евровидение – 2016” Джамала в финале национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение – 2019” исполнит новую песню “Solo”.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

“Я очень рада, что смогу представить свою новую песню “Solo” именно в финале национального отбора на “Евровидение”! Это будет не только телевизионная премьера, но и первое исполнение этой песни вживую. Учитывая, что в прошлом году я так же впервые пела “Крыла” в финале отбора, это уже становится замечательной традицией. Слушайте и смотрите завтра!” – написала Джамала.

Радиопремьера сингла “Solo” состоялась 1 февраля нынешнего года. Песня написана тремя американскими сонграйтерами, во главе с саундпродюсером и композитором Брайаном Тоддом, чьи работы неоднократно получали мультиплатиновый статус, входили в ТОП-5 хит-парадов США и Великобритании и номинировались на Грэмми.

Я дуже рада, що зможу представити свою нову пісню Solo саме у фіналі Національного відбору на Євробачення! Це буде не…

Опубликовано Jamala | Джамалой Пятница, 22 февраля 2019 г.

Первыми финалистами национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019” стали дуэт Yuko, группа Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV (Анна Корсун).
16 февраля стали известны имена еще троих финалистов национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019”. Ими стали группа Freedom Jazz, дуэт ANNA MARIA и группа KAZKA.