Правоохранители Николаева задержали сводника-рецидивиста, который поставлял клиентам-педофилам несовершеннолетних подростков.

Об этом рассказали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

“30-летний николаевец, который сам имеет нетрадиционные интимные предпочтения, систематически снабжал заказчиков 16-летними подростками для оказания сексуальных услуг”, – сообщили в полиции.

В четверг, 21 февраля, мужчину задержали, когда тот уже привез очередного несовершеннолетнего к клиенту и получил за это 2000 грн, из которых 500 грн должен был отдать “подопечному”.

Известно, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков, за что попал за решетку на 11 лет, но через шесть – его освободили условно досрочно. Полтора года назад он оказался на свободе и продолжил заниматься организацией детской проституции, получая от этого прибыль.

Подростков, готовых за деньги выполнять сексуальные прихоти педофилов, мужчина, как сообщает полиция, находил в своем окружении.

Мужчину подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины “Создание или содержание мест разврата и сводничество”. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Сейчас его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время суд изберет меру пресечения. Также будет решаться вопрос о привлечении к ответственности клиентов задержанного.

Николаев 1

Николаев 2

Николаев 3

Фото: Национальная полиция

В Минске задержали сценариста порно с четырехлетней украинкой.
Под Киевом полиция задержала немца, подозреваемого в педофилии.
В Сумской области мужчина совращал несовершеннолетних, заманивая на пикник.