Украинская журналистка Татьяна Высоцкая обнародовала фрагмент эфира телеканала NewsOne, в котором мэр Киева Виталий Кличко отмечает рост смертности украинцев, попавших в киевские больницы.

Видео Высоцкая опубликовала на своей странице в Facebook.

По словам Кличко, раньше в больницах Киева умирал каждый шестой попавший в интенсивную терапию киевлянин, а теперь — каждый второй. 

“Это очень важно — мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни”, — заключил Кличко.

Сміятися чи плакати. Послухайте, як міський голова міста Києва Кличко хвалиться: «Якщо раніше у відділенні інтенсивної терапії помирала кожна шоста людина, то тепер – кожна друга». Перемога, вважає мер столиці України. Людина повторює завчені фрази, не вникаючи у суть. Тому й не усвідомлює, коли щось перекручує і виголошує дурниці. То сміятися нам чи плакати? Хоча, що за питання. Адже це не Кличко керує містом, а мафія забудовників, яку він привів, та інші гидотні мармизи. Плачте, тепер, кияни, спостерігаючи за тим, як наше місто руйнують. До слова, Кличко ще очолює партію «Блок Петра Порошенка»? Очолює ж?

Опубліковано Тетяною Висоцькою Пʼятниця, 22 лютого 2019 р.

Высоцкая посчитала, что Кличко не понимает, о чем он говорит и подчеркнула, что Киевом вместо него руководят “мерзкие рожи”.

“Человек повторяет заученные фразы, не вникая в суть. Поэтому и не осознает, когда что-то искажает и произносит глупости. Так смеяться нам или плакать?” – задается вопросами Высоцкая.

Напомним, в январе с Кличко произошел словесный конфуз на экономическом форуме в Давосе. При обсуждении диджитализации украинской столицы Кличко понадобилось несколько попыток, чтобы все-таки произнести на английском слово “digitalization”.
В кулуарах “Украинского завтрака” в Давосе мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что примет участие в парламентских выборах.