Сегодня, 23 февраля, в Днепровском районе Киева произошло смертельное ДТП. Правоохранители разыскивают виновника аварии – водителя “Audi”.

Об этом сообщила ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“Инцидент произошел утром на улице Алма-Атинской Днепровского района столицы. Получив это сообщение, на место аварии сразу прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, управляя “Audi”, водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с электроопорой.

Отмечается, что в результате ДТП пассажир иномарки от полученных травм скончался в карете “скорой” помощи.

Кроме того, пострадала пожилая женщина, которая в тот момент находилась на остановке. Сейчас пострадавшая находится в медицинском учреждении для оказания необходимой помощи.

После совершения ДТП водитель оставил автомобиль на месте происшествия и скрылся.

Сейчас усилия правоохранителей направлены на задержание мужчины, который совершил с дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

дтп1

дтп2

Фото: Нацполиция

Следователи Главного управления Национальной полиции в г. Киеве начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее в Ровенской области на трассе “Киев-Чоп” возле села Грушвица столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли три человека.
20 февраля в Лубенском районе Полтавской области на трассе “Киев – Харьков” произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек.