В Бангладеш самолет, следовавший из столицы страны Дакки в Дубай, совершил экстренную посадку после того, как неизвестный мужчина попытался получить контроль над воздушным судном.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Самолет авиакомпании Biman Bangladesh Airlines с 142 пассажирами на борту после приземления был окружен силами безопасности в аэропорту прибрежного города Читтагонг. Все пассажиры лайнера и 7 членов экипажа смогли покинуть борт.

Мужчина, подозреваемый в попытке штурма кабины пилотов, был арестован силами безопасности. Согласно предварительным данным, он был вооружен. Пока неясно, почему он пытался захватить самолет.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя вооруженных сил Бангладеш, подозреваемый был ранен, когда военные открыли по нему огонь. Впоследствии он скончался.

Вице-маршал авиации ВВС Бангладеш Мофидур Рахман назвал задержанного террористом.

самолет2

Фото: Sidhant Sibal / Twitter

карта1

Карта: ВВС

пост1

1 февраля самолет американской авиакомпании JetBlue на пути из Нью-Йорка вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Лос-Анджелеса, поскольку в него, вероятно, попала молния.
4 января самолет компании Wizz Air, совершающий перелет из польского города Гданьск в норвежский Ставангер, экстренно вернулся в аэропорт, так как незадолго после взлета в него попала молния.
В октябре сообщалось, что в частный самолет, стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов, принца Гарри и его супруги Меган Маркл ударила молния.