В Полтаве в воскресенье, 24 февраля, около 18:00 произошел пожар в здании бывшего Полтавского турбомеханического завода. Огонь распространился на крытый рынок.

Об этом сообщает местное издание “Полтавщина”.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, предварительно, возгорание охватило крышу. 

Сообщается, что огонь распространился на магазин “Обувной Бум”, отделение сети магазинов “Ева” и крытый рынок. Соседние точки реализации превентивно выносят товары из помещений.

фото

фото1

фото2

фото3

Фото: “Полтавщина”

На месте происшествия работают шесть автоцистерн и несколько бригад государственных пожарно-спасательных частей. Для тушения они используют две лестницы. Ситуацию осложняет то, что площадь возгорания очень большая.

Обновлено. По состоянию на 20:30 пожар на рынке локализован, тушение продолжается. По предварительным данным, пострадавших при пожаре нет, в городе перекрыто движение по ул. Зиньковской.

По данным местных СМИ, от автостанции до крытого рынка “Киевский” выгорели все помещения, сама автостанция не пострадала. Над некоторыми магазинами обвалилась крыша.

По словам местных продавцов, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания: в одном из магазинов сегодня днем чинили электропроводку. Также журналисты сообщают, что в торговых павильонах не было отопления, поэтому продавцы устанавливали обогреватели, что запрещено правилами эксплуации помещений.

Ранее полиция задержала 40-летнего жителя Николаева, который угрожал взорвать девятиэтажный жилой дом.
В январе двое мужчин погибли в результате взрыва гранаты в мариупольской многоэтажке.