Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский призвал пользователей социальных сетей предложить кандидатуры тех, кого назначать на должности будущего премьер-министра Украины, генерального прокурора, глав Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, в случае его победы на выборах.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет? Мы вместе с тобой написали программу “Украина мечты”. Сейчас – следующий шаг: команда мечты. Заходи на ze2019.com или в Команда Зеленського – и предлагай, кто, по твоему мнению, должен быть премьер-министром Украины, генеральным прокурором, главой СБУ, министром иностранных дел, министром обороны. Сделаем это вместе”, – заявил Зеленский.

Стоит отметить, что премьер-министр назначается и освобождается решением Верховной Рады Украины. Кандидатуру на должность премьер-министра Рада утверждает по представлению президента, которое им вносится по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде. То есть выбор лица, которое займет кресло премьер-министра, не входит в компетенцию президента. 

Збираємо Команду мрії! Зробимо це разом! #зробимоцеразом

Опубликовано Владимиром Зеленским Воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не произвел большого впечатления на послов ЕС. Один из европейских дипломатов назвал Зеленского “большим жирным минусом для Украины”.
11 февраля гражданская сеть ОПОРА зафиксировала факт проведения бесплатного концерта студии “Квартал 95” в Ужгороде, назвав его подкупом избирателей со стороны кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.
8 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский едва не устроил драку с военными во Львове у входа во Дворец культуры, где должен был состояться его концерт.