Сегодня, 25 февраля, в курортном поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области на территории двух баз отдыха произошел масштабный пожар.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

“25 февраля в 4:20 в Службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре на территории базы отдыха в пгт Затока Белгород-Днестровского района. По прибытию на место вызова спасатели установили, что открытым пламенем горят здания на базах отдыха “Черемшина” и “Надзбруччя”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что сложность тушения пожара заключалась в плотной застройке территории деревянными зданиями и отсутствием оборудованного места для сбора воды из моря.

В 06:45 пожарные локализовали пожар, а в 08:25 – ликвидировали.

В результате пожара огнем уничтожено 20 зданий: 16 – одноэтажных, 3 – двухэтажных и 1 трехэтажное. В то же время, 57 рядом расположенных зданий были спасены.

От ГСЧС привлекалось 5 единиц пожарной техники и 20 человек личного состава и от МПК 2 единицы пожарной техники и 6 человек личного состава.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Стоит отметить, что по информации издания “Думская”, жители Затоки говорят, что причиной пожара, скорее всего, стал поджог, так как база “Надзбруччя” последнее время фигурировала в нескольких конфликтах.

пож1

пож2

пож3

пож4

пож5

пож6

Фото: ГСЧС

В Полтаве в воскресенье, 24 февраля, около 18:00 произошел пожар в здании бывшего Полтавского турбомеханического завода. Огонь распространился на крытый рынок.
22 февраля около 5 утра в Одессе горел четырехэтажный жилой дом. Спасатели эвакуировали 40 людей.