В Киеве на улице Ярославской демонтировали 145 рекламных объектов, которые были установлены незаконно.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Смирнов на своей странице в Facebook.

“На ул. Ярославской демонтировано 145 РС (рекламных средств – ред.)! Ярослав Мудрый мог бы нами гордиться, ведь эта улица названа в его честь”, – говорится в сообщении.

Смирнов отметил, что в 1811 году теперешняя улица Ярославская пострадала от большого пожара, на ней сгорели все дома. Но киевский архитектор того времени Андрей Меленский разработал и воплотил проект, который сохранил историческую систему застройки.

“Как во времена великого киевского князя, так и сегодня, не меняется одно – на этой улице всегда кипит жизнь. После перестройки она стала центром деятельности – здесь размещались первые городские аптеки, открывалось множество молитвенных домов, гостиниц, булочных, кондитерских, школ и различных мастерских. В целом это была промышленно-ремесленно-торговая улица, которая, кстати, приглянулась иудейской общине. Именно евреи сделали из Ярославской такую активную и прибыльную улицу. А мы очистили исторические фасады и вновь открыли их для обозрения горожан”, – подчеркнул Смирнов.

Он также добавил, что следующей планируют очистить от рекламы улицу Саксаганского.

смирнов1

рек1

рек2

рек3

рек4

рек5

рек6

рек7

рек8

рек9

рек10

Фото: facebook.com / Александр Смирнов

В Киеве 30 мая демонтировали огромный баннер с фасада Дома профсоюзов.
В Киеве с 5 марта прошлого года начали демонтировать незаконную “рекламу на колесах”.