Полиция из Белой Церкви под Киевом задержала мужчину, которого разыскивали почти 20 лет за совершение краж.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

В конце 1998 года за совершение разбойного нападения и кражи правоохранители установили и доказали причастность к преступлениям троих жителей Белой Церкви.

На то время уголовное дело направили в суд в отношении двух правонарушителей, а последний участник преступления, который подозревался за совершение краж из магазинов и частных домов, сбежал из города во время судебного процесса.

В дальнейшем 26-летнего мужчину правоохранители объявили в розыск.

Во время проведения общегосударственного операции “Розыск” белоцерковские оперативники выяснили возможное местонахождение “беглеца” прошлого века и с целью проверки информации выехали в город Шостка Сумской области, где его задержали по месту жительства.

Во время допроса беглец объяснил, что сбежал в чужой город почти 20 лет назад, чтобы скрыться и избежать ответственности. Он думал, что сегодня уже его никто не разыскивает.

Следователи Белоцерковского отдела полиции объявили 45-летнему мужчине о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и направили дело в суд.

Сотрудники полиции задержали банду, которая несколько лет грабила ювелирные магазины, воровала банковские терминалы и нападала на “валютчиков”.
Работники уголовного розыска задержали вооруженную преступную группировку, подозреваемую в убийствах “валютчиков”.