В связи с существенным обострением ситуации в индийско-пакистанских отношениях украинское посольство настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Пенджаб и Химачал-Прадеш.

Об этом сообщили в пресс-центре Посольства Украины в Индии.

Там напомнили, что с 27 февраля 2019 года Индия временно закрыла воздушное пространство для пассажирских и коммерческих перевозок над штатами Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Пенджаб и Уттаракханд.

“В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Индии – номер “горячей линии” ПУ в Индии: +91 9205507157, консульский отдел: +91 1126145093, адрес электронной почты: [email protected], или на круглосуточную “горячую линию” МИД Украины: +38 044 2381657, e-mail: [email protected]”, – сообщили в Посольстве.

Ранее власти Пакистана заявили, что сбили два самолета военно-воздушных сил Индии после серьезной эскалации конфликта в Кашмире. В свою очередь индийские СМИ пишут о сбитом пакистанском боевом самолете.