Сегодня, 28 февраля, в Оболонском районе Киева взорвался автомобиль.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“Около 11 часов по спецлинии “102” поступило сообщение о взрыве автомобиля на проспекте Героев Сталинграда. На вызов срочно выехали следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции, взрывотехники, кинологи и спасатели”, – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что взорвался автомобиль Audi, припаркованный у дома на проспекте Героев Сталинграда.

взрыв1

взрыв2

В результате взрыва водитель машины получил незначительные телесные повреждения, его осмотрели врачи, от госпитализации пострадавший отказался. Никто из прохожих не пострадал. Кроме того, повреждено рядом расположенное транспортное средство.

“Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту покушения на убийство”, – добавили в полиции.

По информации сайта “Киев.Оперативный”, гранату в автомобиль подкинули.

взрыв3

Фото: Нацполиция

Щойно в Оболонському районі Києва на проспекті Героїв Сталінграда, 28, стався вибух. За попередньою інформацією – хтось підкинув гранату в автомобіль #Audi (#KA7777AH). Кажуть, що водія госпіталізовано до лікарні. Деталі події встановлюються

Опубликовано Киев Оперативный Четверг, 28 февраля 2019 г.

14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв в автомобиле, в результате чего пострадали четверо детей. Эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.