Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на президентских выборах в Украине победит действующий Президент Петр Порошенко.

Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и СМИ, сообщает белорусская редакция “Радио Свобода”.

Белорусский лидер не исключил, что Петр Порошенко выйдет во второй тур президентских выборов с Владимиром Зеленским.

“Новым президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур. Может с Зеленским, может быть еще с кем-то. Ну, лучше с Зеленским”, – сказал он.

При этом глава государства отметил, что предвыборная кампания в Украине очень похожа на предвыборную кампанию в Беларуси в 90-х годах. “Это похоже на нашу предвыборную кампанию в середине 90-х. Даже я не мог представить, что меня изберут президентом, а вот взяли и избрали. Люди плохо отреагировали на то, что происходило: бандитизм, стрельба, разворовывание, коррупция”, – сказал президент Беларуси.

sdc

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что считает возможным создание единой валюты с Россией в рамках Союзного государства, которая должна представлять собой не российский, а “общий рубль”.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко объявил, что белорусы, украинцы и россияне “обречены быть вместе”, потому как “нигде не нужны”.