Сегодня, 3 марта, капсула Crew Dragon SpaceX должна пристыковаться к Международной космической станции.

Прямую трансляцию покажут на канале NASA в YouTube.

Капсула Crew Dragon доставит на МКС около 100 килограммов полезного груза и вернет около 50 килограммов груза со станции. Возвращение капсулы на Землю запланировано на 8 марта.

Запуск миссии Crew Dragon состоялся на территории космического центра Кеннеди на острове Мерритт в округе Бревард штата Флорида. С этого космического центра стартовали миссии “Аполлон”, а с 1981 по 2011 год запускались спейс шаттлы. Всего с этой площадки были запущены 12 “Аполло” и 82 шаттлов.

Ранее сообщалось, что запуск космического корабля от компании SpaceX под названием Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) состоится 2 марта. Такое решение приняли в агентстве космических исследований NASA.
Илон Маск заявлял, что первый тестовый полет космического корабля Crew Dragon к международной космической станции (МКС) запланирован на февраль 2019 года.
5 декабря 2018 года компания SpaceX запустила к Международной космической станции ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon.
3 декабря компания SpaceX установила новый рекорд в результате запуска ракеты-носителя Falcon 9. Она вывела на космическую орбиту сразу 64 микроспутника.