Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) США проводит расследование двух смертельных ДТП с участием электромобилей Tesla.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Сразу две аварии с участием Tesla со смертельным исходом произошли за неделю в штате Флорида. В обоих случаях погибли водители.

Первое ДТП произошло в воскресенье, 24 февраля, второе — в минувшую пятницу, 1 марта.

В первом случае речь идет об автомобиле Tesla Model S 2016 года. Электромобиль загорелся, в результате чего погиб 48-летний водитель. Согласно предварительным данным, загорелась аккумуляторная батарея.

Во втором случае произошла авария Tesla Model 3 2018 года выпуска. Автомобиль врезался в прицеп, в результате чего крыша Tesla оказалась срезана. Водитель авто погиб. В данный момент пока не установлено, двигалась ли Tesla в режиме автопилота.

К расследованию аварий подключился также Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) США.

Как отмечает агентство, вторая авария очень похожа на ДТП, случившееся с Tesla в мае 2016 года. Тогда автомобиль двигался на автопилоте и врезался в прицеп, который также срезал крышу транспортного средства. Водитель тогда также погиб.

авто1

Фото: Reuters

На днях компания Tesla снизила цены на седан Model 3 до $35 000 и объявила о закрытии значительной части своих розничных магазинов.
После этого акции Tesla упали на 8%.
В январе руководство компании Tesla объявило о планах уволить около трех тысяч сотрудников, около 7 %, поскольку “нет другого выбора”.