В британской королевской семье заявили, что будут блокировать пользователей, размещающих оскорбительные сообщения на страницах семьи в социальных сетях.

Об этом сообщили в пресс-службе королевской семьи.

Букингемский дворец, Кларенс-хаус и Кенсингтонский дворец создали правила, запрещающие в частности оскорбительные и расистские выражения на своих страницах в социальных сетях. Представители королевской семьи оставляют за собой право определять, кто нарушает эти правила, а также отправлять комментарии на проверку правоохранительным органам в случае надобности.

“Цель наших социальных сетей – создать среду, в которой наше сообщество может безопасно участвовать в дебатах и ​​свободно высказывать свои замечания, вопросы и предложения. Мы просим всех, кто пишет на страницах в наших социальных сетях, проявлять вежливость, доброту и уважение”, – сказано в руководстве.

Согласно правилам, сообщения под постами о королевской семье не должны содержать спам, клевету, обманывать других, быть непристойными, оскорбительными, угрожать, выражать ненависть, подстрекать, пропагандировать откровенно сексуальные материалы или насилие, поощрять дискриминацию по признаку расы, пола, религии, национальности, инвалидности, сексуальной ориентации или возраста.

Ранее сообщалось, что члены королевской семьи Британии 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарии готовы воспитывать своего ребенка без гендерных стереотипов.