Стриминговая платформа DAZN предложила украинскому боксеру Владимиру Кличко контракт на 40 миллионов долларов за проведение трех поединков на ринге.

Об этом сообщает издание Sport Arena.

Согласно условиям контракта, Кличко обязан провести три поединка.

Первый бой в рамках контракта Кличко обязан провести против боксера, который не входит в ТОП-10 мирового рейтинга. Бой должен состояться в Германии.

Второй и третий бои состоятся в Лондоне. В этих поединках Кличко выйдет на ринг против Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Все три боя могут состояться в 2019 году в мае, сентябре и декабре. Если Кличко выиграет в трех боях, то станет амбассадора сервиса DAZN.

Еще одно условие контракта – следующая встреча может состояться только при условии победы в предыдущем.

Если Кличко согласится на предложение от DAZN, то стриминговая платформа вместе с ESPN рассмотрят варианты трансляции боев.

Кроме денег, по условиям контракта, Кличко сможет заработать процент от трансляций на сервисе, где зрители смотрят поединки по системе “плати и смотри” (pay-per-view).

В августе 2017 года Владимир Кличко принял решение завершить боксерскую карьеру.

Боксерский поединок между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа был признан лучшим поединком 2017 года по версии журнала The Ring.
Поединок между чемпионом IBF, IBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и украинцем Владимира Кличко (64-5, 53 КО) вошел в топ-3 самых продаваемых боев в истории.