Народный депутат Александр Онищенко заявил, что готов заплатить 500 тысяч гривен за каждое качественное расследование, которое “привело к отставке вора из окружения Порошенко”, а также СБУ, ГПУ и НАБУ.

Об этом Онищенко написал на своей странице в Facebook.

“Бигус жалуется, что нет денег на расследования. Это общая проблема украинского рынка СМИ, от которого остались рожки, ножки, пара сайтов и с десяток расследователей. Остальным рты закрыли”, – написал нардеп.

По его словам, он объявляет премию. При этом за расследование, которое приведет к отставке Порошенко, он готов заплатить 1 миллион гривен.

“Хочу объявить премию. За каждое качественное расследование, которое привело к отставке вора из окружения Порошенко, а также СБУ, ГПУ и НАБУ – плачу премию в размере от 500 000. За главного вора (очевидно, речь идет о Порошенко – прим. ред.) – 1 млн грн”, – заявил Онищенко.

2019 03 05

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство на основании фактов, изложенных в расследовании журналистов программы “Наші гроші”. Так, журналисты сообщили, что сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский якобы был участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе. Журналисты утверждают, что Игорь Гладковский вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники. При этом государственные оборонные предприятия якобы переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок.
27 февраля Юрий Луценко сообщил, что Государственная фискальная служба установила 22 млн гривен убытков от махинаций при поставках на предприятия госконцерна “Укроборонпром” контрабандных российских запчастей фирмой “Оптимумспецдеталь”.
4 марта Президент Украины Петр Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в среду, 6 марта, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) касательно реформирования государственного концерна “Укроборонпром”. 
В “Укроборонпроме” сегодня отреагировали на новую часть расследования журналистов программы “Наші гроші”, назвав ее манипулятивной и заангажированной.