На оружейном заводе в Австрии произошел взрыв, в результате которого один сотрудник погиб, а еще один получил тяжелые ранения.

Об этом сообщает издание APA.

В сообщении издания сказано, что в результате взрыва неизвестного происхождения один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения.

“В результате взрыва на оружейном заводе Glock в городке Ферлах в Каринтии во вторник погиб один работник. Он умер сразу после взрыва на территории завода. Еще один человек, также работник предприятия, получил тяжелые ранения”, – говорится в сообщении.

Причину взрыва на предприятии пока установить не удалось. Кроме этого известно, что на самом предприятии не подтвердили информацию о том, произошел взрыв.

Пресс-секретарь полиции Вальтрауд Дульнигг заявил, что, взрыв на заводе никоим образом не затронул жизнедеятельность местного населения.

26 декабря в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая произошел взрыв на химическом заводе, в результате которого правоохранители сообщили о трех погибших и шестерых раненых.
28 ноября около химического завода в Китае произошел взрыв, в результате которого погибли 22 человека, столько же ранены; сгорели 38 грузовых и 12 легковых автомобилей.
24 ноября в китайской провинции Цзилинь по причине взрыва на машиностроительном заводе погибли двое людей, также сообщается о 24 пострадавших.
22 сентября в провинции Цзянси, расположенной на востоке Китая, произошел взрыв на заводе по производству фейерверков.