Агентство Leaan, которое является официальным распространителем билетов на “Евровидение-2019”, аннулирует все проданные с нарушениями правил билеты.

Об этом сообщает Times of Israel.

“После подозрений в нарушениях при продаже билетов на Евровидение, во вторник агентство по продаже билетов Leaan заявило, что все билеты на конкурс песни, которые были проданы незаконно, будут аннулированы”, – говорится в сообщении.

Первоначальное расследование показало, что сотни билетов на лучшие места на арене были перепроданы со значительной прибылью известным людям, а не общественности, что категорически противоречит принципам общественного вещателя.

В связи с этим, общественный вещатель Кан поручил Leaan прекратить все продажи билетов.

Генеральный директор Kан, Эльдад Кобленц, обратился к владельцам и директорам Leean с требованием вернуть все незаконно проданные билеты для перепродажи их широкой публике.

Сообщается, что некоторые из этих билетов незаконно перепродавались в два с половиной раза от их первоначальной цены – до 1400 долларов США.

Примечательно, что первая партия билетов на “Евровидение – 2019” была распродана всего за 10 минут. Цены на них варьируются от 100 долл. США (на репетиции конкурса) до 550 долл. США (на финал).

23 февраля в финале национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019” победу одержала певица MARUV.
Победительница Национального отбора на песенный конкурс “Евровидение-2019” Анна Корсун (MARUV) возмутилась условиями договора с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ).
25 февраля Общественный вещатель (ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”) и певица MARUV не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе “Евровидение-2019” из-за ряда причин. Сама MARUV заявила, что не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции политиков.