Кандидат в президенты Анатолий Гриценко и мэр Львова Андрей Садовый подписали соглашение относительно объединения на выборах. Садовый снимает свою кандадитуру с выборов в пользу Гриценко, а Гриценко обязуется “быть честным”.

Об этом они заявили на совместной пресс-конференции в штабе Садового.

По словам Садового и Гриценко, в документе нет никаких других условий снятия Садового в пользу Гриценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Садовый: биография кандидата в президенты

“Как вы знаете, я отозвал свою кандидатуру в пользу Гриценко. И тут, в документе, есть обязательство в пользу Анатолия Гриценко быть честным. Точка. Это не формат украинской политики. Если мы хотим основать заново украинское государство, если мы хотим, чтобы страна была построена на фундаменте доверия, то мы должны делать шаги, которые важны для нас”, – сказал Садовый.

Гриценко добавил, что они с Садовым не делили должности.

“Это не под президентские выборы, это ради Украины. Но то, что в формировании Правительства мы будем совместно участвовать, это совершенно очевидно”, – отметил Гриценко.

Садовый также заявил, что “Гриценко декларирует быть честным” и он верит ему.

6

1 copy

Спільна прес-конференція Андрія Садового та Анатолія Гриценка

Спільна прес-конференція Андрія Садового та Анатолій Гриценко . Наживо

Опубліковано Андрій Садовий Четвер, 7 березня 2019 р.

Ранее сообщалось, что лидер партии “Объединение “Самопомич”, мэр Львова Андрей Садовый официально больше не кандидат в президенты Украины.
4 марта Садовый подал заявление в Центральную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры с президентских выборов-2019.
В избирательном штабе Петра Порошенко заявили, что отказ мэра Львова баллотироваться на пост президента и объединение с лидером “Гражданской позиции” Анатолием Гриценко существенно не повлияет на расстановку кандидатов в социологических рейтингах.