В Греции Центральный городской суд г.Пирей снял обвинения с украинских моряков, которые были задержаны вместе с судном Andromeda в прошлом году.

Об этом сообщает посольство Украины в Греции.

Отмечается, что соответствующее решение суд принял в четверг, 7 марта. С экипажа судна, задержанного в январе 2018 года, сняли все обвинения. Тогда украинских моряков – капитана и старшего помощника Andromeda Алексея Слепнева и Сергея Константинова – задержали по обвинению в нелегальной перевозке взрывчатых материалов.

Как сообщали тогда представители береговой охраны Греции, грузовое судно Andromeda перевозило в Ливию 410 тонн взрывчатых веществ и детонаторы к ним. Капитан судна отрицал обвинения и заявлял, что стал жертвой мошенничества.

Украинские моряки вернутся домой в ближайшее время после решения всех формальностей.

моряки

Ранее адвокат украинского военнопленного моряка Василия Сороки Сергей Бадамшин рассказал, что его подзащитному в России назначили операцию на раненной руке.
Комитет постоянных представителей Европейского союза согласовал запуск нового “азовского пакета” санкций против России за захват ФСБ РФ 24 украинских военных возле аннексированного Крыма.