Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что выражать недовольство происходящими процессами путем голосования на президентских выборах за шоумена Владимира Зеленского — это “борщ из Чебурашки”.

Об этом Тимошенко рассказала в интервью журналистке Соне Кошкиной.

“Это возмущение людей мне абсолютно понятно, но рецепты нужно искать другие. Потому что в ответ на несправедливость делать такой борщ из Чебурашки — это, может, определенным образом креативно и определенным образом это какой-то эксперимент, но это точно не вкусно”, — сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о высоких рейтинга Зеленского.

При этом она считает опасной возможность победы на выборах Зеленского.

“Если выбор делать ответственно, то делать борщ из Чебурашки может быть очень опасным”, – резюмировала вона.

(Смотреть видео с 25:22 минуты, – ред.)

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не произвел большого впечатления на послов ЕС. Один из европейских дипломатов назвал Зеленского “большим жирным минусом для Украины”.
11 февраля гражданская сеть ОПОРА зафиксировала факт проведения бесплатного концерта студии “Квартал 95” в Ужгороде, назвав его подкупом избирателей со стороны кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.
8 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский едва не устроил драку с военными во Львове у входа во Дворец культуры, где должен был состояться его концерт.