Японская корпорация Sony поздравила владелиц консоли PlayStation 4 с Международным женским днем. 8 марта они могут скачать бесплатную динамическую тему.

Об єтом сообщает в YouTube-канале PlayStation Europe.

Динамическая тема получила название “Международный женский день 2019”. Ее автором стала художница Чоро Чой из студии Guerrilla Games. Девушка изобразила десять самых узнаваемых героинь из эксклюзивных игр для PlayStation.

На праздничной теме можно увидеть Элой из Horizon Zero Dawn, Элли из The Last of Us, Кэру из “Detroit: Стать человеком”, Хлою и Надин из “Uncharted: Утраченное наследие”, Атой из Tearaway, Фрейю из God of War, Леди Марию из Bloodborne, Кэт из Gravity Rush и Sackgirl из LittleBigPlanet.

mezdunar

фото

В небольшом ролике подчеркивается важная роль женщин-разработчиков в студиях Sony, включая Guerrilla Games, Naughty Dog, Santa Monica Studio, PixelOpus.

Скачать тему можно бесплатно в PlayStation Network (PSN). Зайти в него можно и с консоли, и с персонального компьютера или ноутбука. Если в распоряжении есть iPhone или iPad, то можно попытаться скачать тему с помощью удаленного управления PS4.

Сегодня, 8 марта, в Международный женский день в Киеве стартовал Марш женщин. Свою акцию устроили и противники марша.
Сегодня во многих странах мира отмечается Международный женский день – 8 марта. В Украине этот праздник достаточно популярен и пока что остается выходным днем, несмотря на периодично звучащие предложения об его отмене. #Буквы напоминают об истории и первоначальном значении праздника.