Заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань попал в ДТП в ходе поездки на Закарпатье из-за плохих дорог.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

ДТП произошло на дороге национального значения Н09 неподалеку от границы с Румынией. По словам замминистра, на автодороге Н09 дорожное покрытие практически отсутствует.

Во время инцидента у автомобиля отлетело колесо, в результате чего транспортное средство вылетело в кювет.

“По дорогам солнечного Закарпатья – 12 часов в машине Львов – Рахов – Солотвино – Мукачево – Ужгород – Свалява – Львов. Полное отсутствие дорожного покрытия на Н09, дорога вдоль государственной границы с Румынией и соединяет несколько районов. Наша машина даже через яму вылетела в кювет, хорошо, что скорость была 20 км/ч и только вырвало колесо”, – написал Довгань.

В связи с этим он проинформировал, что в нынешнем году на ремонт дорог выделили 600 млн гривен. В первую очередь, по его мнению, надо уделить внимание трассам Киев-Чоп и Мукачево-Рахов.

“Мининфраструктуры выбило в этом году 200 млн грн на дорогу Н09 Рахов – Хуст и проводит переговоры с Румынией о строительстве нового мостового перехода через Тису в с. Белая Церковь у Солотвино”, – уточнил замминистра.

Довгань1

Стоит отметить, что Довгань отправился на Закарпатье в командировку для проверки готовности к запуску аэропорта Ужгорода, дороги Львов – Чоп и переговоров по строительству моста через Тису.

Довгань2

Ранее исполняющий обязанности руководителя государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак заявил, что в бюджете сейчас нет средств для срочного капитального ремонта трассы М-05 “Киев-Одесса”.
12 февраля Президент Петр Порошенко объявил, что основные работы по ремонту 300-километровой дороги Одесса – Рени завершены.