Не менее 30 человек получили травмы из-за турбулентности во время перелета из Стамбула (Турция) в Нью-Йорк (США) 9 марта.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Самолет авиакомпании Turkish Airlines подлетал к международному аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке, когда началась сильная тряска.

Большинство пострадавших получили ушибы, порезы и ссадины, а стюардесса сломала ногу.

В аэропорт прибыли десятки машин скорой помощи для госпитализации пострадавших.

Самолет попал в зону турбулентности примерно за 45 минут до приземления. Экипаж объявил чрезвычайную ситуацию, когда Boeing 777 был еще в воздухе.

“Я увидел, как людей начало кидать по самолету. Всюду была кровь. Рядом со мной была женщина, она упала со своего места на пол, и ее спина была окровавленной”, – рассказал один из пассажиров.

На борту самолета находились 326 пассажиров и 18 членов экипажа.

В компании Turkish Airlines отметили, что “глубоко опечалены этим неудачным опытом, внимательно следят за состоянием здоровья пострадавших пассажиров и предоставляют им помощь”.

США1

США2

США3

США4

Фото: АР

Сегодня около 08:44 в Эфиопии потерпел крушение самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший в Найроби. Все 149 пассажиров и 8 членов экипажа, которые, как предполагается, были на борту самолета, погибли. Граждан Украины не было на борту лайнера.
Ранее на северо-западе Кении, в национальном парке, упал вертолет с американскими туристами. В результате крушения четверо туристов и пилот погибли на месте.