Сегодня утром, 11 марта, в городе Хмельник (Винницкая область) на молодую женщину упало дерево, в результате чего она погибла.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

“11 марта в 10:13 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что на ул. Северной в Хмельнике на проезжую часть дороги упало дерево, в результате чего погибла 28-летняя жительница с. Диброва”, – говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, спасатели Государственной пожарно-спасательной части № 9 с помощью специального оборудования распилили ветви и освободили женщину из-под поваленного ветром дерева.

Причины, которые привели к гибели женщины, выясняют специалисты Национальной полиции Украины. В свою очередь, в полиции отметили, что все обстоятельства и причины трагедии будут выяснены в рамках открытого уголовного производства по ст.115 УК Украины (умышленное убийство, с пометкой “несчастный случай”).

“Спасатели предостерегают: во время сильных порывов ветра не ходите под ветвистыми деревьями, линиями электропередачи, рекламными щитами, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе Винницкого городского совета сообщили, что сегодня в городе и области наблюдаются сложные погодные условия, вызванные сильными порывами ветра до 28 метров в секунду. По информации Винницкого областного гидрометцентра, такая погода продержится до конца суток, а уже завтра ожидается, что ветер будет ослабевать и ураган начнет отступать.

10 марта в Виннице из-за сильного ветра на ребенка упало дерево.
Сегодня, 11 марта, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям из-за сильного ветра объявила оранжевый уровень опасности на территории страны.