Известная телеведущая, блогер Ольга Лень сообщила, что в руках сотрудников штаба “Батькивщины” оказалась вся база телефонов пенсионеров Украины.

Об этом Лень сообщила на своей странице в Facebook.

“А моей маме звонила по телефону Юлия Тимошенко. Поздравляла с 8-м марта. То есть, звонил робот, а поздравления ЮВТ (Юлия Владимировна Тимошенко, – ред.) записала собственным голосом. И как выяснилось после посещения импровизированного базарчика у местного “Сильпо”, таким образом Тимошенко поздравила всех знакомых мамы. Итак, у штаба ЮВТ есть базы личных мобильных телефонов пенсионеров или получателей субсидии”, – написала Лень.

Телеведущая отметила, что эффект от такого замысла “штабистов Тимошенко” равен нулю.

“Потому что больше пенсионерки обсуждали вопрос, сколько это могло стоить и “это же бедные девушки должны были сидеть и все выходные звонить”. По ходу выяснилось, что и обещания снизить тарифы и дать всем пенсию по 4500 грн также действуют только на тех, кто и так был сторонником Тимошенко. Другие воспринимают как особо наглую ложь”, – объяснила Лень.

По ее словам, все предвыборные действия кандидатов в президенты сводятся к таким человеческим характеристикам, как жадность и глупость.

Лень

Стоит отметить, что 21 февраля Служба безопасности Украины объявила о разоблачении избирательной “пирамиды” во главе с действующим депутатом Верховной Рады. В рамках открытого по данному факту уголовного производства прошли десятки обысков в различных регионах Украины. В ходе обысков СБУ были изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получении средств, другие доказательства.

Впоследствии появилась информация, что к созданию “пирамиды” причастны народные депутаты от “Батькивщины” Руслан Богдан и Валерий Дубиль. Стоит отметить, что Служба безопасности Украины обнародовала на своем сайте документы, согласно которым финансированием схемы действительно занимался депутат Верховной Рады Руслан Богдан. Он, в частности, отвечал за финансирование агитаторов и организаторов штабов.

22 февраля, лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко опровергла информацию о причастности членов ее команды к организации “пирамиды”. Она также назвала информацию о создании сети для подкупа избирателей “бредом, которым занимаются провокаторы в СБУ”.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Государственное бюро расследований вызывает на допрос народного депутата из фракции “Батькивщины” Валерия Дубиля в рамках дела о подкупе избирателей.