Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что следователи Национальной полиции сейчас проводят проверку по ситуации с “прослушкой” офиса кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского.

Об этом глава МВД рассказал в эфире телеканала ICTV.

По словам Авакова, офис Зеленского будет проинформирован о результатах проверки.

“По той ситуации с прослушкой: мы имели встречу с Василием Сергеевичем (главой СБУ Василием Грицаком, – ред.) и очень детально разобрали эту ситуацию. Сейчас следователи проверяют эту ситуацию. Следователи Национальной полиции. Когда все документы будут на столе относительно того, кого прослушивали и на каких основаниях, где решение суда, тогда заявитель – то есть офис Зеленского – будет проинформирован”, – отметил Аваков.

По его словам, проверка фактов следователями может длиться всего несколько дней.

“День или два, и мы объявим об этом публично”, – уточнил глава МВД.

(На видео – с 15:30)

Ранее сообщалось, что полиция Киева проверяла информацию об установлении неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского.
7 марта в Службе безопасности Украины заявили, что Министерство внутренних дел сорвало им спецоперацию, когда сообщило о “прослушке” Владимира Зеленского. В СБУ подчеркнули, что не прослушивали шоумена, а проводили оперативно-технические мероприятия по документированию преступной деятельности в интересах российских спецслужб.
В Министерстве внутренних дел Украины в ответ заверили, что не знали о проведении 4 марта спецоперации СБУ по улице Белорусская, 26, недалеко от офиса кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.