Парламентская фракция “Блока Петра Порошенко” требует публичной информации о политических и финансовых договоренностях лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко с олигархом Игорем Коломойским.

Об этом с трибуны Парламента заявил глава фракции БПП Артур Герасимов.

Так, Артур Герасимов на заседании включил аудио-запись телефонного разговора Юлии Тимошенко с Игорем Коломойским, которую ранее обнародовали в СМИ.

“Сегодня все обсуждают эту запись, но для нас в этой записи нет ничего нового. Он демонстрирует то, что мы очень хорошо знаем: у Игоря Валерьевича Коломойского есть два кандидата на выборы – Зеленский и Тимошенко”, – отметил Герасимов.

По словам народного депутата, происхождение этой записи непонятное, но достоверность сомнения не вызывает. “Запись в очередной раз демонстрирует двойные стандарты: на публику – неискренние угрозы олигархам, а за кулисами – целование в десна. Юлия Владимировна, общество устало от вашей постоянной лжи, которая стала вашей визитной карточкой как старого политика. Вы уже 25 лет в политике боритесь с олигархами. Начинали с Лазаренко, завершаете с Коломойским”, – подчеркнул нардеп.

“Мы требуем публичной информации о политических и финансовых аспектах ваших договоренностей с Игорем Коломойским”.

Накануне #Буквы попросили пресс-секретаря Юлии Тимошенко прокомментировать достоверность данной аудиозаписи, но спикер политика Марина Сорока заявила, что ничего об этом не знает и поэтому комментировать не может. При этом она отметила, что сейчас продуцируется очень много фейков.

Ранее народный депутат Украины Владимир Арьев подал заявление в Государственное бюро расследований (ГБР) относительно отмывания денег “ПриватБанка” через фирмы олигарха Игоря Коломойского и шоумена, а ныне кандидата в президенты Владимира Зеленского.