Экс-президент Грузии, лидер украинского “Руху нових сил” Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину 1 апреля, после того, как Президент Украины Петр Порошенко не попадет, по мнению грузинского политика, во второй тур новых президентских выборов.

Об этом Саакашвили заявил журналисту Дмитрию Гордону в интервью, опубликованном на YouTube-канале “В гостях у Гордона”.

На вопрос журналиста, есть ли, по его мнению, шансы у Порошенко второй раз стать президентом, Саакашвили ответил: “Я вам покажу мое личное отношение”.

Он сообщил, что купил авиабилет из Польши в аэропорт Борисполь на 14:05 1 апреля. И продемонстрировал свой телефон с информацией о покупке билета.

“Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов”, – заявил экс-президент Грузии.

По его словам, он верит в будущее Украины.

“Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко”, – подчеркнул Саакашвили.

(Смотреть видео с 01:18:00 минуты, – ред.)

1 марта кандидат в президенты Анатолий Гриценко пообещал восстановить украинское гражданство лидера партии “Рух новых сил” бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили.