Кандидат в президенты Украины Геннадий Балашов выступает за Владимира Зеленского, который, по его мнению, погубит политический класс Тимошенко-Порошенко и откроет пуцть для “налогового рая”, партии “5.10” и либертарианства.

Об этом Балашов заявил в своем видеообращении.

“Зеленский, как фишка, выбивает и Тимошенко, и Порошенко… Народ настолько разочаровался в политиках, что нашел для себя великолепное оружие в виде комика Зеленского. За него собираются голосовать молодые люди, а сейчас присоединяются и старшие люди. Собираются голосовать только с одной целью – изгнать из политики и Порошенко, и Тимошенко. И вот здесь Зеленский очень пригодится партии “5.10”, – сказал Балашов, отметив, что все равно наступит разочарование в Зеленском, который ничего и не обещал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геннадий Балашов: биография кандидата в президенты

По словам Балашова, разочарование в президенте Владимире Зеленском очень поможет партии “5.10” и заставит людей задуматься, что такое “налоговый рай”.

“И сейчас у нас появляется надежда, что убрав политический эстеблишмент, выплеснув их из ведра политики, можно будет наполнить его новым смыслом. После того, как Зеленский кончит этих политиков, ведро политического бомонда будет наполовину пусто и мы сможем налить туда идеологию “5.10”, – отметил Балашов.

Он также заявил, что не будет голосовать за Зеленского, так как это выше его “интеллектуальных способностей”, но готов приветствовать победу Зеленского на выборых.

“Пусть Зеленский уничтожит и Тимошенко, и Порошенко. Вы должны понять, что вам нужен “налоговый рай”, вам нужна система “5.10”, – подытожил кандидат в президенты Геннадий Балашов.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 18 января зарегистрировала еще двух кандидатов на пост Президента Украины – народного депутата Ольгу Богомолец и лидера партии “5.10” Геннадия Балашова.