Учащиеся Newport Harbor School в городке Коста-Меса в Калифорнии обнаружили вывешенные на стене школы флаеры с нацистскими свастиками.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Свастики была вывешены всего через несколько дней после того, как пострадавший от Холокоста поделился своими ужасными впечатлениями со студентами, которые разместили антисемитские фотографии во время вечеринки.

Администрация школы удалила свастики и вместе с местной полицией начала расследование этого возмутительного антисемитского акта.

“Любое проявление антисемитизма или ксенофобии для нас неприемлемо”, — заявил директор школы Шон Болтон.

Учащийся этой школы – Макс Дрейкфорд – сам внук выживших в Холокосте, в интервью CNN сказал, что “эти свастики вывешены для того, чтобы сказать нам, что мы не нужны в нашей школе”.

Однако Реувен Минц, который является раввином еврейской общины в округе Ориндж, считает, что свастика была развешена не учениками, а местными экстремистами.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в соцсети были размещены кадры с вечеринки, где молодые люди расставляют свои стаканы с напитками в виде свастики. Полиция изучает, существует ли связь между этими двумя инцидентами.

Ранее в Тернополе вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста, нарисовав на нем свастику красной краской.