Коллекция Supreme x Stone Island вызвала очередной ажиотаж и была распродана в день продаж.

Об этом сообщается на сайте Stone Island.

Ни один модный бренд не может похвастаться таким ажиотажем, как Supreme: в фешн-среде даже образовался целый термин такого феномена — супремомания, а тех, кто одержим модной покупкой, прозвали хайпбистами (от англ. hype шумиха, ажиотаж). Каждый раз, когда нью-йоркская марка уличной одежды объявляет о новой коллекции или сотрудничестве, поклонники отсчитывают часы до старта продаж, а перед офлайн-магазинами в Нью-Йорке, Бруклине, Лос-Анджелесе или Париже выстраиваются сумасшедшие очереди. Так, в первый день продаж коллекции Supreme x Louis Vuitton в 2017 году у магазина образовалась очередь из 7 тысяч человек, а счастливых обладателей желанной вещи бренда грабили прямо за углом.

В новом сезоне Supreme предложил партнерство культовому итальянскому производителю высокотехнологичной одежды Stone Island, с которым уже сотрудничал в 2014 году, назначив старт продаж на 14 марта. Релиз коллекции вышел несколько дней назад в соцсетях и был многими назван лучшей коллаборацией за последнее время. Новинки уже поступили в продажу и вызвали очередной ажиотаж: на сайте сразу распроданы все размеры.

В коллекции Supreme x Stone Island представлены вещи, которые органично сочетают в себе идентичность обоих брендов благодаря технической конструкции и материалам Stone Island и эстетике Supreme. В ассортименте преобладают практичные изделия из водо- и ветроустойчивых тканей, худи и бермуды из хлопкового флиса, ветрозащитные куртки в стиле карго и жилетки в приглушенном коралловом оттенке (цвете 2019 года) с камуфляжным рисунком, а также футболки, шорты и аксессуары вроде панам, кепок, рюкзаков. Ключевыми предметами коллекции стали глянцевые куртки и брюки в огненно-красном, черном и аквамариновом цветах.

580x813 Portrait Desktop 1

580x813 Portrait Desktop 3

580x813 Portrait Desktop 5

580x813 Portrait Desktop 7

770x468 slideshow desktop 34

770x468 slideshow desktop 7

770x468 slideshow desktop 19

770x468 slideshow desktop 21

770x468 slideshow desktop 26

770x468 slideshow desktop 32

770x468 slideshow desktop 33

Фото: Stone Island

Ткань, похожая на винил, на самом деле облегченный фирменный нейлон из архива Stone Island 80-х, на который нанесено блестящее, слегка рифленое полиуретановое покрытие. Ценовой диапазон коллекции от 66 до 998 долларов.

Будут ли вещи бренда пеперодавать на ebay во много раз дороже, — вопрос времени. Такие истории уже случались с Supreme: кирпичи с логотипом марки в 2016 году перепродавались за 1000 долларов, хотя изначально стоили чуть выше 30 долларов.

Американский бренд Supreme основал Джеймс Джеббиа в Нью-Йорке в 1994 году. За свою историю Supreme стал одним из самых популярных и дорогих уличных брендов в мире: на его счету числятся коллаборации с The North Face, Nike, Vans, Stone Island, Comme des Garcons, Louis Vuitton и другими модными брендами. Многие вещи Supreme почти невозможно купить из-за сознательно создаваемого вокруг них ажиотажа — это неотъемлемая часть философии и стратегии бренда.

Ранее #Буквы рассказывали, как родилась коллаборация Louis Vuitton и Supreme, и сколько модников уже стали ее жертвами.