В субботу, 16 марта, во время проведения нескольких мероприятий на территории города Киев, в том числе акция Нацкорпуса. Охрану общественного порядка будут обеспечивать около 3 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В сообщении сказано, что нести службу будут полицейские и военнослужащие Нацгварии Украины.

Как ожидается, в столице пройдет несколько массовых мероприятий, самое большое из которых – в центральной части горда. Планируется, что в акции Нацкорпуса примут участие 10 тысяч человек.

полиция1

полиция2

полиция3

Фото: Пресс-служба Нацполиции

“На службу заступили 3 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих НГУ. Привлечены сотрудники полиции, взрывотехнической и кинологической служб”, – сказано в сообщении ведомства.

В свою очередь начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киев Андрей Крищенко призвал организаторов и участников мероприятий соблюдать установленные правила поведения.

“В случае совершения правонарушений и провокаций правоохранители будут действовать в соответствии с нормами действующего законодательства”, – отметил он.

Посольство США предупредило американских граждан в Украине о том, что в субботу, 16 марта, в центре Киева состоится акция “Национального корпуса”.
9 марта в Черкассах представители “Национального корпуса” и “Национальных дружин” устроили потасовку с полицией, пытаясь прорваться к Президенту Украины Петру Порошенко, который находился в регионе с рабочим визитом. Во время столкновений пострадали 22 полицейских, а также начальник областной полиции Валерий Лютый