Кандидат в президенты Украины Сергей Тарута заявил, что поддерживает лидера политической силы “Батькивщина” Юлию Тимошенко на выборах президента Украины 2019.

Соответствующе сообщение опубликовали в пресс-службе “Батькивщины”.

Заявление Тарута сделал в субботу, 16 марта, в ходе совместной с Тимошенко пресс-конференции.

Политик отметил, что вместе с Тимошенко подписан меморандум, чтобы объединиться на президентских выборах и “победить вместе”.

тарута тимош

Фото: Пресс-служба “Батькивщины”

меморандум

Скриншот: Пресс-служба “Батькивщины”

“Время побеждать и объединяться всем проукраинским силам. Мы понимаем, что реальный кандидат, который может победить – это Юлия Тимошенко. У нас общая энергия и ценности – построить счастливую Украину “, – заявил Тарута.

Согласно меморандуму, подписанты обязуются прекратить войну на Донбассе и объединить страну, принять Новую народную Конституцию, воплотить в жизнь наработки, изложенные в программах кандидатов – “Новый курс Украины” и “Украина 2030”.

Читайте также: Сергей Тарута: биография кандидата в президенты

“Особое значение сейчас приобретает политическая воля объединиться! Вы понимаете, что мы не только объединим наши команды на этих президентских выборах. Мы символически можем объединить Украину, что намного важнее, чем объединить команды “, – отметила Тимошенко.

Читайте также: КМИС: В рейтинге потенциальных Премьер-министров лидирует Гройсман

Также лидер “Батькивщины” отметила, ее команду и команду Таруты объединяют политические цели, потому что “наши программы – “Новый курс” и ваша стратегия – они совпадают процентов на 80″.

7 марта был окончательный срок для того, чтобы снять свою кандидатуру с выборов, потому сделать это Тарута уже не сможет, его фамилию напечатают в бюллетенях.

Пока что политики не решили, распространится ли их объединение и на парламентские выборы.

Действующий Президент Украины Петр Порошенко и лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко имеют равные шансы на победу в случае выхода во второй тур президентских выборов.