В субботу, 16 марта, в работе мессенджера Telegram произошел серьезный сбой, в результате которого десятки тысяч пользователей не смогли войти в свои аккаунты.

Об этом сообщается в Twitter-аккаунте мессенджера.

В Telegram заверили, что никакие данные пользователей утеряны не будут.

“Около 70 тыс. наших пользователей временно видят свою учетную запись как “удаленную” из-за проблем с сервером. Ваши данные не утеряны, скоро все вернется в норму. Если вы уже успели создать новую учетную запись, то не волнуйтесь — мы заменим ее вашим первоначальным аккаунтом”, – отмечалось в сообщении.

сбой1 Впоследствии в Telegram заверили, что мессенджер возвращается к нормальной работе. “Теперь все возвращается на круги своя. Извините за беспокойство. Если вы не видите свои группы, перезалогиньтесь. Любые другие незначительные побочные эффекты связаны с кэшированием и исчезнут сами по себе. Баланс восстановлен”, – подчеркивается в сообщении.

сбой2

Согласно данным на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, сбой произошел после 13:00.

Больше всего с проблемами столкнулись европейские пользователи, в частности, в Украине, Италии, Испании, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Проблемы также возникли у пользователей в Бразилии, США и Турции.

Большинство пользователей жалуются на проблемы с отправкой или получением сообщений (46 %). Еще 40 % сообщают о невозможности подключиться к Telegram.

сбой3

Карта: Скриншот

сбой4

Фото: Скриншот

13 марта произошел серьезный сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram. Пользователи жаловались, что не могут публиковать в Facebook, зайти на свою страницу или открыть мобильное приложение. В Instagram не обновлялась лента и не работал Direct.
5 декабря огромное количество пользователей социальной сети Facebook жаловалось на то, что их выбрасывает из аккаунтов.