Бывший вице-президент США Джозеф Байден во время выступления на ужине для демократической партии штата Делавэр заявил, что у него “самый прогрессивный послужной список из всех, кто баллотируется” в президенты.

Об этом пишет The Associated Press.

 

Но потом Байден исправил свою оговорку: “Я не имел этого в виду. Из всех, кто мог бы баллотироваться! Поскольку, друзья, нам нужно вернуть страну на верный путь”.

Крупные СМИ, среди которых – газеты The New York Times и The Wall Street Journal, телеканалы CNN, NBC и CBS – уже назвали оговорку Байдена возможным подтверждением его планов участвовать в выборах президента.

Стоит отметить, что и ранее в СМИ неоднократно появлялись публикации, в которых говорилось, что Байден намерен участвовать в выборах.

Ранее бывший Госсекретарь США и кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что не намерена принимать участие в президентской гонке в 2020 году.
Сенатор от американского штата Вермонт Берни Сандерс объявил о своих планах баллотироваться на президентских выборах в США в 2020 году.