Прокремлевские силы уже договариваются о капитуляции Украины перед Москвой, в связи с чем на президентских выборах 31 марта украинцы должны подтвердить свои проевропейские стремления.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на встрече с избирателями в центре Киева в воскресенье, 17 марта. Трансляция осуществлялась на Facebook-странице Главы государства.

“31 марта мы либо подтвердим наше движение в Европу, либо нас обратно втянут в империю. Враг у нас один, хоть разные у него маски: популисты, псевдо-патриоты, виртуальные картинки и открытая агентура Кремля. Но за кулисами те, кто уже договаривается о капитуляции. Помните об этом! Не дайте себя обмануть!” – подчеркнул Порошенко.

“31 марта победа неизменно будет за нами. Подчеркиваю, что это будет честная победа, которая будет полностью отвечать европейским стандартам избирательных кампаний, подтвердит наш европейский выбор”, – добавил он.

Глава государства также отметил, что “угроза реванша” в Украине еще высока.

“Угроза реванша слишком высока. Не до шуток… Еще немного усилий, и этой весной мы успешно пройдем точку невозврата в Россию. Уверен, что в течение ближайших пяти лет мы завершим все фундаментальные изменения, начатые в предыдущие пять лет, и выборы 2024 года уже не будут ни стратегическими, ни судьбоносными”, – добавил Порошенко.

Радий вітати киян на Михайлівській площі!

Чи зможемо зберегти реальну незалежність від Росії? Чи здатні ми протистояти спробам Кремля знову підкорити Україну? Чи допустять українці реванш проросійських сил та перемогу зручних для Росії кандидатів на виборах Президента та Верховної Ради, – як явних, так і прихованих? Чи продовжить Україна шлях до Європейського Союзу та НАТО, бо лише будучи їхнім повноправним членом, можна гарантувати незалежність та безпеку країни? Чи віддадуть виборці свою державу популістам і маріонеткам олігархів-втікачів? І тим самим зроблять марними всі страждання, які винесли на власних же плечах у боротьбі з агресором та глибокою кризою, що її спричинила війна. От на які питання належить дати відповідь всім нам… Ще трохи зусиль, і цієї весни ми успішно пройдемо точку неповернення під Росію. Впевнений, що протягом найближчих п’яти років ми завершимо усі фундаментальні зміни, започатковані в попередні п’ять років, і вибори 2024 року не будуть вже ані стратегічними, ані доленосними.

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 17 березня 2019 р.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что главе РФ Владимиру Путину не удастся повлиять на украинские выборы и обеспечить победу на них удобного для себя кандидата.
Граждане Украины уверены, что победу на предстоящих президентских выборах одержит действующий Глава государства Петр Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “Социс”.