Сегодня в Киеве на Михайловской площади во время встречи Петра Порошенко с избирателями произошла потасовка.

Об этом сообщает “РБК-Украина”.

Так, некоторые люди пришли на митинг с плакатом, на котором было написано: “Где отрубленные руки?”. Они тем самым требовали наказания виновных в хищении бюджетных средств, выделенных для развития оборонной сферы. В ходе выступления Петра Порошенко указанные лица начали выкрикивать: “Позор!”.

С ними в перепалку вступили люди, которые пришли поддержать Президента. Кроме того, неизвестные лица, которые стояли позади, порвали плакат протестующих.

Полиция пыталась остановить столкновение.

Перша сутичка на Михайлівський на зустрічі з Порошенко

Опубліковано Алиною Кондратенко Неділя, 17 березня 2019 р.

Видео: Alina Kondratenko / Facebook

Как проинформировали в пресс-службе полиции Киева, на митинге в поддержку Порошенко были задержаны двое человек.

Сообщается, что во время поверхностной проверки одного из мужчин правоохранители изъяли телескопическую палку.

“Его доставили в управление полиции, начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины”, – сказано в сообщении.

Также был задержан мужчина, который во время словесной перепалки устроил потасовку и пытался вырвать плакат у активиста.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где на него составлен административный протокол по статье “Мелкое хулиганство”.

Сутички на “народній зустрічі з Порошенко”

Опубліковано Алиною Кондратенко Неділя, 17 березня 2019 р.

Видео: Alina Kondratenko / Facebook

“В целом мероприятие прошло без грубых нарушений правопорядка. Правоохранители продолжают нести службу в центральной части столицы”, – подчеркнули в полиции.

В пресс-службе уточнили, что, согласно предварительным подсчетам, участие в митинге приняли около 25 тысяч человек. Службу в центре Киева несут 1000 правоохранителей.

НПУ1

НПУ2

Фото: Национальная полиция

митинг1

митинг2

митинг3

митинг4

митинг5

митинг6митинг7

митинг8

митинг9

митинг10

митинг11

Фото: Макс Требухов, Lb.ua

9 марта в Черкассах представители “Национального корпуса” и “Национальных дружин” устроили потасовку с полицией, пытаясь прорваться к Президенту Украины Петру Порошенко, который находился в регионе с рабочим визитом. Во время столкновений пострадали 22 полицейских, а также начальник областной полиции Валерий Лютый.
Перед этим представители “Национального корпуса” пришли под Администрацию Президента в Киеве, где также произошли столкновения с правоохранителями. В ходе акции представители “Нацкорпуса” выдвинули ряд требований – в частности, арестовать экс-первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, его сына Игоря, а также других фигурантов расследования о махинациях при закупках в сфере обороны. В ходе стычек пострадали двое полицейских и нацгвардеец.
13 марта “Нацкорпус” попытался пикетировать Президента во время его визита в Чернигов. Петр Порошенко, вопреки рекомендациям охраны, прошел через толпу пикетирующих представителей “Национального корпуса”.
В Полтаве 16 марта перед выходом Президента Украины Петра Порошенко на Театральную площадь, представители “Национального корпуса” устроили потасовку с правоохранителями.