Президент России Владимир Путин посетит оккупированный Крым и Севастополь 18 марта “на пятилетие присоединения”.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается, в ходе визита на оккупированный РФ полуостров Путин примет участие в торжествах по случаю пятой годовщины “референдума” и “воссоединения” Крыма с Россией. 

Также российский лидер посетит церемонию ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС, а в режиме видеоконференции примет участие в открытии Таврической ТЭС и подстанции “Порт” в Тамани.

“В Севастополе президент осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 гг. и 1941-1944 гг. “Малахов курган”, — добавили в пресс-службе.

Кроме того, 18 марта в оккупированном РФ Симферополе Путин встретится с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Напомним, глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов рассказал, что захват полуострова происходил под личным руководством президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ранее в парламенте Российской Федерации предложили обязать Украину “компенсировать то, что потерял Крым за эти 25 лет”.
Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за несогласованного визита делегации Госдумы Российской Федерации в оккупированный Крым.
Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что на территории оккупированного Крыма массово нарушают права человека и крымские татары никогда не простят России репрессий.