В Конго в результате аварии с товарным поездом погибли, по меньшей мере, 24 человека, еще 31 человек получил ранения.

Об этом пишет Express.

“По меньшей мере, 24 путешественника погибли и 31 получили ранения, так как поезд, который перевозил пассажиров, сошел с рельсов в провинции Касаи. Полиция заявила, что некоторые из экипажей утонули в реке Люмбе”, – говорится в сообщении.

В частности, это столкновение с поездом стало третьим подобным инцидентом за месяц.

Сотрудник железнодорожной полиции сообщил, что большинство из погибших были дети. Кроме того, большинство пассажиров в грузовом поезде были безбилетниками.

“Мы приостановили поиск, потому что в районе только что наступила ночь. Несколько вагонов упали в воду на мосту через реку Люмбе, и еще пять вагонов опрокинуты. Тяжело раненые в результате аварии были доставлены в больницу в соседнем Какенге”, – добавил сотрудник железнодорожной полиции.

Ранее драка между двумя машинистами поезда привела к ускорению беспилотного локомотива, который врезался в барьер и взорвался на главной железнодорожной станции столицы Египта, в результате чего погибли по меньшей мере 25 человек.
27 февраля поезда, движущиеся в противоположных направлениях, из Лонг-Айленда (Нью-Йорк, США) и в Рэйл-Роуд, врезались в грузовик на путях у одной из станций. В результате аварии три человека погибли на месте.