Сегодня утром, 18 марта, в Киеве образовались пробки на дорогах.

Об этом сообщают #Буквы, ссылаясь на информацию сервиса Google Maps.

По данным сервиса, в связи с ремонтом Шулявского путепровода обездвижен проспект Победы в сторону центра от станции метро “Житомирская”.

 пробки4

На улицах Дегтяревской, Новоконстантиновской, проспекте Правды, Большой Окружной, Героев Сталинграда, Набережно-Рыбальской и Набережно-Крещатицкой наблюдается похожая ситуация.

пробки5

Также пробки образовались на проспекте Леся Курбаса, улице Соборной, Воздухофлотском проспекте, проспекте Валерия Лобоновского, улице Вячеслава Черновола.

пробки6

Кроме того, пробки наблюдаются на ул. Сечевых Стрельцов, бульваре Леси Украинки и ул. Жилянской. А также на мосту Патона, проспекте Соборности, проспекте Юрия Гагарина и Харьковском шоссе.

пробки7

Скриншоты

На Шулявском путепроводе 17 марта начались работы по демонтажу.
Ранее сообщалось, что в Киеве с 16 марта изменятся маршруты общественного транспорта из-за реконструкции Шулявского путепровода.
С 16 марта в Киеве Шулявский путепровод перекроют в связи с реконструкцией. Движение транспорта будет организовано по прилегающим улицам.
27 февраля 2017 года обвалился мост на Шулявском путепроводе. Тогда мэр Киева Виталий Кличко заявил, что мост “устал”. “Есть такой термин, как “усталость металла, бетона”, и мост действительно за многие годы устал от времени, от невнимания. Для реализации проекта нам понадобится около полутора миллиарда гривен и около двух лет работ”, – объяснил тогда столичный мэр.