На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве мужчина выкрикавал: “Я русский!” и “Крым – это Россия!”, чем и привлек внимание членов радикального движения С14 и Муниципальной варты.

Координатор движения С14 Сергей Мазур опубликовал в Facebook видео, на котором мужчина просит прощения за свое поведение.

На видеозаписи мужчина показал свой паспорт гражданина Украины, назвал имя и сказал, что признает свою ошибку. Также он поблагодарил Муниципальную варту и С14 за работу.

“Тюпов Сергей. Ходил по вокзалу и рассказывал: “Я русский” и “Крым – это Россия”. Затем наткнулся на С14 и Мунварту. Извинился. Осознал ошибку. “Ватник” из России: “Спасибо С14 и Муниципальной варте за то, что они работают, вообще безукоризненно и хорошо”, – прокомментировал Мазур.

Ватнік з Росії: “Спасибо С14 и Муницыпальной варте за то, что они работают, вообще безукоризненно и хорошо.”

Опубліковано Сергієм Мазуром Неділя, 17 березня 2019 р.

Как рассказал #Буквам Сергей Мазур, координатор С14, мужчина был немного подвыпившим, его действия вполне могли быть сознательными, направлены на провокацию. “Возможно, его снимали на камеры для росТВ. Потому что логику своего поведения он не смог объяснить. Возможно, ему заплатили за это, и он не понимал последствий”, – отметил Мазур.

В июле 2018 года в Чернигове неизвестные привязали мужчину к столбу, прикрепив к его груди табличку с надписью “Я ватник”. Вечером 15 июля мужчина бросал пустые бутылки в стелу Героям Небесной сотни. Когда его задержали, то он заявил, что отказывается от украинского гражданства и хочет переехать в Россию.