Компромат на основателя Amazon Джеффа Безоса журналисты издания National Enquirer получили от брата его любовницы Майкла Санчеса.

Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что Санчез продал обнаженные фото Безоса изданию National Enquirer за $200 тысяч. Этот таблоид первым опубликовал материал об изменах Джеффа Безоса своей супруге Маккензи с бывшей телеведущей Лорен Санчез, которая на тот момент также состояла в браке.

По информации издания, Майкл Санчес долгое время был источником National Enquirer. Об отношениях его сестры Лорен Санчес с Безосом он начал тайно рассказывать журналистам еще прошлой осенью.

Первым о причастности Майкла Санчеза к сливу сообщило издание The Daily Beast в феврале текущего года. Но Санчез опроверг все обвинения и заявил в интервью The Washington Post о том, что в случившемся виноваты шпионы, работающие на иностранные правительства, или компании-конкуренты.

8 февраля самый богатый человек в мире, глава компании Amazon Джефф Безос заявил, что его пытаются шантажировать издатели таблоида National Enquirer.
Ранее Джефф Безос заявил, что разводится со своей женой Маккензи Безос, с которой прожили вместе 25 лет. Вероятной причиной развода СМИ называют 49-летнюю телеведущую Лорен Санчес, которая является супругой влиятельного голливудского агента Патрика Уайтселла.