В среду, 20 марта, состоится очередное заседание Кабинета Министров Украины, на котором будет рассмотрено досрочное прекращение полномочий независимого члена наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” Стивена Хейсома.

Об этом свидетельствует повестка дня заседания.

Также планируется рассмотреть: создание территориальных органов Министерства по делам ветеранов, подписание протокола с Катаром к соглашению о воздушном сообщении и вопрос формирования государственного учреждения “Всеукраинский молодежный центр”.

Помимо этого, министры планируют внести изменения в закон “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы” относительно обеспечения санаторно-курортными путевками.

Также на сегодня запланировано рассмотрение вопросов: формирования военного учебного подразделения Университета таможенного дела и финансов в Днепре и утверждения порядка формирования, ведения и доступа в Единый государственный реестр случаев домашнего насилия и насилия по признаку пола.

13 марта Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, предусматривающий изменение порядка утверждения налогов на местах.
13 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил выделить по 200 миллионов гривен из бюджета на строительство Подольско-Воскресенского моста и участка линии метрополитена на жилой массив Виноградарь. Поручение адресовали Минфину и Мининфраструктуры.