Руководитель Netflix Рид Хастингс в рамках двухдневного мероприятия под названием Netflix Labs заявил, что компания полностью отказывается сотрудничать с онлайн-кинотеатрам Apple, который будет представлен 25 марта.

Об этом сообщает издание THR.

“Мы хотим, чтобы люди смотрели наш контент в нашем сервисе. Мы приняли решение не встраиваться в сервис Apple”, – гендиректор Netflix Рид Хастингс.

По его словам, у компании были всегда мощные конкуренты. Хастингс считает, что именно это позволило Netflix работать лучше всего.

“У нас всегда были мощные конкуренты. Мы конкурировали с Amazon на рынке стриминга видео. Мы конкурировали с большими, хорошо обеспеченными компаниями, прилагавшими серьезные усилия. Но когда у тебя сильные конкуренты, ты работаешь лучше всего”, – отметил Хастингс.

Напомним, Apple в своем сервисе должна будет предоставить доступ не только к собственному контенту, но и проектам партнеров (Starz, Showtime и HBO).

Крупнейший мировой онлайн-кинотеатр Netflix работает над сериалами, которые будут менять сюжет по желанию пользователя в режиме реального времени.