К Украине приближается циклон с атмосферными фронтами, который принесет дожди, ветер и снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

“Циклон – антициклон, дождь – солнце, облака – синее небо, штиль – ветер. Примерно так сейчас выглядит наш март. Вот с завтра опять циклон. С атмосферными фронтами”, – говорится в сообщении.

В частности, завтра, 22 марта, в большинстве областей Украины пройдут дожди. Однако в южной части страны осадков не ожидается.

Кроме того, в пятницу порывы северо-западного ветра будут достигать штормовых – 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха завтра повысится. В течение дня +10 +14 градусов, свежее на Востоке – +5 +9 градусов.

В то же время, на фоне дождя и сильного ветра это потепление нивелируется.

В Киеве завтра, 22 марта, дождь и сильный ветер. Максимальная температура воздуха +10 +12 градусов.

В субботу, 23 марта, снова похолодает, дожди прекратятся, однако на Востоке с распространением до Запорожья и Крыма выпадет снег.

24 марта, в воскресенье, снова немного потеплеет, а из районов Польши – Беларуси прийдет другой атмосферный фронт с дождями.

“Ежедневно изменение погоды. Держите головы в равновесии, не обращайте внимания на странные сны, наблюдайте за поведением кошек – они замечательные подсказки синоптической поведения, купите новое платье или новые дворники в машину, словом, прыгайте вместе с прыжками атмосферного давления, а не навстречу”, – резюмировала Диденко.

диден1

диден2

Фото: facebook.com / tala.didenko

Ранее синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что в субботу, 23 марта, на всей территории Украины ожидается потепление.