Нападающего “Ювентуса” Криштиану Роналду не дисквалифицируют за неприличный жест, который он сделал в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против “Атлетико Мадрид” во вторник, 12 марта. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил ему штраф 20 тыс. евро.

Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

Дисциплинарный комитет УЕФА, в четверг, 21 марта, решил оштрафовать игрока “Ювентуса” Криштиану Роналду на 20 тыс. евро за его “неподобающее поведение”.

Роналду обвиняют по ст. 11 (2) (б) и ст. 11 (2) (d) Дисциплинарного регламента УЕФА. Выражая свою радость после победы “Ювентуса” над “Атлетико”, футболист сделал неприличный жест, повторив поведение наставника “Атлетико” Диего Симеоне, за который УЕФА также оштрафовало того на 20 тыс. евро.

Таким образом, португалец сможет участвовать в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов против “Аякса”. Первый пройдет 10 апреля, ответный – 16.

18 марта стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении нападающего “Ювентуса” Криштиану Роналду за неприличный жест, который тот сделал в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против “Атлетико Мадрид” во вторник, 12 марта.
В январе суд Мадрида признал Криштиану Роналду виновным в неуплате налогов в Испании. Футболисту присудили штраф и 23 месяца условно.
Ранее власти американского города Лас-Вегас выдали ордер на получение образца ДНК Роналду в связи с расследованием его возможной причастности к изнасилованию.
Криштиану Роналду первым в мире преодолел отметку в 150 млн подписчиков в Instagram.