Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский проигнорировал журналистов, ожидавших его перед концертом “Лиги Смеха”, и сбежал.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал народный депутат Украины от “Блока Петра Порошенко” Алексей Гончаренко.

По словам Гончаренко, он пришел встретится с Зеленским как “гражданин Украины с кандидатом в президенты, чтобы расспросить его о пунктах его предвыборной программы, об идеях реформ, о влиянии Игоря Коломойского на его политическую силу”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зе-встреча Владимира Зеленского с бизнесом: реакция соцсетей

“Как обычно, Владимир просто убежал вместо того, чтобы найти минуту и дать ответы на очень важные для страны и нашего общего будущего вопросы. Интересно, а если он станет президентом, он так же будет бегать от международных делегаций, от собственных избирателей, от вопросов журналистов?” – написал народный депутат.

Гончаренко опубликовал видео, на котором Зеленский с охраной вышел из автомобиля и направился к зданию. Нардеп вместе с журналистами обратился к нему: “Поговорите с нами. Я – народ. Поговорите. Вам что Игорь Валерьевич не разрешает? Почему вы уходите?..” Зеленский не вступил в полноценный диалог с присутствующими, а на слова Гончаренко о народе сказал: “Вы народ?! Вы народный депутат”, затем сообщил, что очень извиняется, и удалился вглубь здания.

Гончаренко 1

Гончаренко

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский едва не устроил драку с военными во Львове у входа во Дворец культуры, где должен был состояться его концерт.
21 января политическая сила “Слуга народа” выдвинула члена своей партии Владимира Зеленского кандидатом на пост президента. Шоумен предложил всем украинцам присоединиться к его команде и вместе написать программу “Страна грез”. #Буквы предлагают ознакомиться с биографией Владимира Зеленского, а также тем, каким он видит свое президентство.